Casa Galbai – Symbolbild: Paella mit Muscheln und roter Paprika in der Pfanne

Casa Galbai in Bonn

SpanischBonn

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über Casa Galbai

Mit Casa Galbai finden Gäste ein spanisches Restaurant in Bonn. Die Adresse lautet Südstraße 124, 53175 Bonn.

Laut den vorliegenden Angaben ist Casa Galbai an 5 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 12:30 Uhr; Ruhetag sind Montag und Dienstag.

Telefonisch ist Casa Galbai unter +49 228 319 174 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 9 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, SES Schnellrestaurant, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Spanisch
Ort
53175 Bonn
Adresse
Südstraße 124

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Casa Galbai

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Casa Galbai.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der spanischen Küche

  • Tapas-AuswahlKleine Gerichte zum Teilen
  • PaellaSafranreis mit Meeresfrüchten oder Huhn
  • Patatas bravasFrittierte Kartoffeln mit scharfer Sauce
  • Gambas al ajilloGarnelen in Knoblauchöl
  • Jamón SerranoLuftgetrockneter Schinken
  • Crema catalanaKatalanische Creme mit Karamellkruste

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Casa Galbai aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Casa Galbai
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
Mittwoch17:00–23:00 Uhr
Donnerstag17:00–23:00 Uhr
Freitag17:00–23:00 Uhr
Samstag17:00–23:00 Uhr
Sonntag12:30–14:30 Uhr, 17:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Casa Galbai
Südstraße 124
53175 Bonn

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Casa Galbai. Koordinaten: 50.69400, 7.14015

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Casa Galbai am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Casa Galbai finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Paella mit Muscheln und roter Paprika in der Pfanne
Symbolbild: Paella mit Muscheln und roter Paprika in der Pfanne · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Casa Galbai

Wo befindet sich Casa Galbai?

Casa Galbai befindet sich in der Adresse Südstraße 124, 53175 Bonn. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Casa Galbai geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: Geschlossen; Mi–Sa: 17:00–23:00 Uhr; So: 12:30–14:30 Uhr, 17:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Casa Galbai reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 228 319 174 möglich.

Welche Küche bietet Casa Galbai?

Casa Galbai ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Spanisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bonn ansehen · Spanische Restaurants & Tapas-Bars in Deutschland